Строительный щебень из природного камня - марки, породы

Щебень из природного камня

В процессе осуществления целого ряда работ по возведению и ремонту зданий и дорог используется природный щебень, представляющий собой особый сыпучий материал, который получают путем дробления определенных видов скальных пород. На территории Самарской области расположено три крупнейших месторождения, где добывают и обрабатывают камни - щебень из Сокского, Падовского и Ивантеевского карьеров поставляются клиентам по территории всего региона. Наиболее востребованным следует назвать строительный щебень, который имеет особые характеристики и пригоден для использования в процессе сооружения капитальных и временных построек. Для заказчиков, заинтересованных в приобретения сыпучих стройматериалов для других целей, имеется обширный ассортимент щебня с различными свойствами и стоимостью.

В числе основных особенностей щебня, которые следует принимать в расчет при выборе материала, стоит назвать стойкость к воздействию низких температур, прочностные свойства, процент лещадности, показатели плотности и радиоактивности, а также способность к адгезии. Следует отметить, что порода щебня зависит от специфики зернового состава и формы отдельных частниц, тогда как марка щебня из природного камня определяется уровнем его морозостойкости. При закупке стройматериала для строительства принято выбирать щебень, марка которого не ниже F300, что обусловлено спецификой климата Самарского региона.

Компания «ТСК» предлагает клиентам возможность доставить щебень для строительных работ или выполнения ремонта дорожного полотна на максимально выгодных условиях. Мы активно сотрудничаем с местными предприятиями по добыче и обработке скальных пород, а также имеем собственный автопарк машин, что позволяет нам транспортировать щебень из природного камня без задержек. В свою очередь, приемлемая стоимость услуг делает обращение к нам выгодным с точки зрения экономии денежных средств.